Новости

Заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа

45366666362626

7 декабря т.г. состоялось плановое заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседании присутствовали: глава местного самоуправления Вачского муниципального округа С.В. Лисин, председатель Совета депутатов Липов С.Е., заместитель главы администрации, начальник управления финансов Шмелева С.Ю., председатель Контрольно-счетной палаты Бурак О.В., начальник отдела экономики Конькова Н.Г.  Открыла и вела заседание заместитель председателя постоянной комиссии Смирнова Н.С.

Повестка включила в себя один вопрос «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». По данному вопросу отчитались три докладчика. Начальник отдела экономики Н.Г. Конькова довела до присутствующих информацию по прогнозу социально-экономического развития Вачского муниципального округа на 2024 год. Заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева очень подробно изложила вопрос о формировании бюджета округа на будущий год и плановый период и сообщила, что проект бюджета предварительно был вынесен на публичные слушания, а также был опубликован в Правовом вестнике «Вачской газеты» в соответствии с требованиями законодательства. В завершении данного вопроса выступила председатель контрольно-счетной палаты О.В. Бурак с заключением по итогам проведения экспертизы предложенного проекта бюджета.

В ходе обсуждения вопроса члены постоянной комиссии пришли к единогласному выводу, что представленный проект решения «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» по форме и содержанию соответствует требованиям бюджетного законодательства, отвечает целям и задачам бюджетной и налоговой политики Вачского муниципального округа, является достоверным и экономически обоснованным. Данный проект рекомендован к рассмотрению на Совете депутатов Вачского муниципального округа 8 декабря т.г.