Новости

Информация для организаций Вачского муниципального округа Нижегородской области

35676766666

С 1 декабря 2023 года в соответствии с требованием Правительства РФ организации становятся обязательными участниками оборота маркируемой упакованной воды (постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды»), используемой для собственных нужд, например, используемой для обеспечения питьевой водой сотрудников (кулеры, помпы и т.д.).
Те действия по выводу из оборота маркированной продукции, которые до 30 ноября 2023 года выполняли поставщики упакованной воды, переходят с 1 декабря 2023 года в обязанности конечного покупателя - юридического лица.
Организациям будет необходимо осуществлять передачу сведений об обороте и выбытии упакованной воды в систему маркировки Честный ЗНАК. За несоблюдение требований указанных нормативных актов предусмотрена административная ответственность:
https://честныйзнак.рф/penalties/,
https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/marking/horeca/fines/.