Новости

Очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

85690843506958498

28 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа под председательством С.Е. Липова. 

В работе сессии приняли участие 12 депутатов, глава местного самоуправления округа С.В. Лисин, заместители главы администрации округа, руководители служб, управлений, отделов и секторов администрации округа, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса округа, и.о. редактора «Вачской газеты», докладчики по вопросам повестки.

Повестка включила в себя 16 вопросов. Заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева довела до присутствующих информацию по проекту решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа от 08.12.2022 № 60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». В основном изменения связаны с внутренним перераспределением остатков средств между главными распорядителями.

Далее был рассмотрен вопрос «О готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Вачского муниципального округа к работе в осенне-зимний период 2023-2024 г.г.». Детально перспективы отопительного сезона были обсуждены предварительно на заседании постоянной комиссии с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса округа.

Обстоятельный доклад был предоставлен руководителем управления образования С.Н. Сачковым по вопросу «О проделанной работе по подготовке образовательных организаций Вачского муниципального округа Нижегородской области к новому учебному году.» В ходе обсуждения были затронуты вопросы капитального и текущего ремонта зданий, обеспечения пожарной безопасности и антитеррористических мероприятий, оснащения пищеблоков и кабинетов образовательных организаций округа и пр.

Далее был рассмотрен ряд вопросов в ответ на представления прокуратуры района. Депутатами были приняты решения удовлетворить протесты в целом. 

Также единогласно была поддержана инициатива о внесении изменений в действующую структуру администрации округа.

В заключении был рассмотрен ряд решений, касающихся совершенствования нормативно-правовой базы в связи с переходом от района к округу, а также ряд документов были приведены в соответствие с действующим законодательством.

Все рассмотренные на заседании вопросы были единогласно утверждены депутатами Совета. Следующее заседание состоится в октябре т.г.