Новости

О проведении всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

5656567557990

Уважаемые граждане!

Информируем Вас о проведении всероссийской акции «Диктант ЖКХ», направленной на повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг. Акция «Диктант ЖКХ» пройдет в офлайн и онлайн-форматах.

Порядок проведения Акции

Онлайн формат участия в Акции подразумевает прохождение онлайн-тестирования на портале «Школа ЖКХ» (https:\\life.er.ru), состоящего из вопросов, относящихся к сферам управления многоквартирным домом, предоставления ЖК-услуг, защите прав потребителей ЖК-услуг:

- Каждое тестовое задание состоит из нескольких вопросов, к которым предложены два и более вариантов ответов. Только один вариант из предложенных является верным.

- На прохождение теста отводится 30 минут.

- По итогам успешно пройденного тестирования формируется электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат.  Сертификат автоматически высылается на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

- Граждане могут самостоятельно принять участие в Акции, для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Школа ЖКХ» (https:\\life.er.ru).

- Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

- По итогам проведения онлайн-тестирования формируется «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ». Рейтинг формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.

Сроки проведения Акции

Акция проводится в период с 13 февраля по 14 апреля 2023 года.

Тестирование граждан в онлайн-формате проводится в период с 13 февраля по 17 марта 2023 года.

Очное тестирование граждан проводится в период с 13 февраля по 10 марта 2023 года.