Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

3333 000666

 

 

 

 

 

 

 

16 февраля в зале заседаний администрации округа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа.

Открыл и вел работу заседания председатель Совета Липов С.Е. На заседание были приглашены глава МСУ Вачского муниципального округа, заместители главы администрации округа, руководители управлений, отделов, секторов администрации округа, редактор «Вачской газеты», прокурор района, а также докладчики по вопросам повестки.

Повестка заседания включала в себя 21 вопрос.

Заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева доложила три вопроса. Первый – «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа от 08.12.2022 № 60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». В основном изменения были связаны с перераспределением остатков средств в бюджете, имеющих не целевое назначение. Данный вопрос был предварительно рассмотрен на комиссии по экономике и бюджету, где были даны исчерпывающие ответы на заданные депутатами вопросы. Следующие вопросы касались денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и утверждение Положения об оплате труда муниципальных служащих Вачского муниципального округа. Данные вопросы рассматривались с целью приведения в соответствие с действующим законодательством, а именно переходом района в округ. 

Каракин Е.А. вынес на утверждение депутатам вопрос «О комиссии по назначению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы».

Далее заведующий сектором правовой работы В.Н. Хохлов доложил вопросы по всем административно-территориальным отделам, где вносились изменения, касаемые передачи полномочий АТО в части организации мест захоронений, о проведении мероприятий по благоустройству на прилегающих территориях и др.

Несколько вопросов докладывал председатель КУМИ Черноносов А.В. Депутаты утвердили Положения о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном земельном контроле, о порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории Вачского муниципального округа и др.

Лисин С.В. внес проект решения для утверждения депутатами изменения в структуре администрации Вачского муниципального округа. Было предложено образовать сектор инвестиций.

Депутаты заслушали еще ряд вопросов. Все рассмотренные на заседании вопросы были единогласно утверждены депутатами Совета депутатов.