Ноябрь 2021

26 Ноябрь 2021

Публичные слушания по вопросу «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

8 декабря 2021 года в 10.00 в зале заседаний администрации района по адресу: р.п. Вача, ул.Советская, д.5. пройдут публичные слушания по вопросу «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Постановление № 3 от 25.11.2021 г. "О проведении публичных слушаний"

Читать далее

25 Ноябрь 2021

26 ноября 2021 г. в 11:00 состоится конфренция на тему "Маркировка молочной продукции"

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее соответственно - Постановление № 2099, информационная система мониторинга) на территории Российской Федерации с 1 июня 2021 г. вступили в силу требования по обязательной маркировке средствами идентификации в отношении сыров, а также мороженого и прочих видов пищевого льда, не содержащих или содержащих какао (за исключением мороженого и десертов без содержания молочных жиров и (или) молочного белка в составе), с 1 сентября 2021 г. - в отношении молочной продукции со сроком хранения более 40 суток.

Читать далее

23 Ноябрь 2021

24 ноября 2021 г. в 10:00 состоится конференция на тему "Маркировка упакованной воды"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – информационная система мониторинга) предусмотрена обязательная регистрация участников оборота упакованной воды в информационной системе мониторинга начиная с 1 сентября 2021 года, а с 1 декабря 2021 г. и с 1 марта 2022 г. для производителей и импортеров упакованной минеральной воды и прочей воды соответственно вступают в силу требования по нанесению средств идентификации и предоставлению в информационную систему мониторинга сведений о нанесении средств идентификации и вводе продукции в оборот.

Читать далее

Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к нижегородцам - не выходите на водоемы!

6775

На улице установилась минусовая температура, однако лед на водоемах еще не встал. Главное управление МЧС России убедительно просит нижегородцев воздержаться от посещения водоемов.

Читать далее

22 Ноябрь 2021

Участие во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

В рамках совместной работы Министерств финансов Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации был проведен ежегодный открытый публичный Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Управление финансов администрации Вачского муниципального района Нижегородской области приняло участие в данном конкурсе среди юридических лиц в 2021 году в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан».

По итогам финального тура конкурса управление финансов награждено сертификатом участника, согласно приложению 1 к выписке из протокола заседания Конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Выписка из протокола заседания Конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Приложение №1 к Протоколу заседания Конкурсной комиссии

Читать далее

19 Ноябрь 2021

О проведении II этапа операции "Дети России-2021" с 15 по 24 ноября

foto deti rossii 1024x853

Цель проведения операции - предупреждение распространения наркомании  среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Нижегородской области.

В период проведения данной операции будут проверены объекты массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, организованы спортивные профилактические меропрития с детьми и молодежью, направленные на предупреждение распространения наркомании.

Читать далее

18 Ноябрь 2021

Оценка деятельности глав МСУ и руководителей организаций 2021 , оказывающих услуги жизнеобеспечения населения Нижегородской области в 2021 году

Администрация Вачского муниципального района предлагает принять участие в опросе "Оценка деятельности глав МСУ и руководителей организаций 2021" по ссылке: https://old.gu.nnov.ru/poll/otsenka-deyatelnosti-rukovoditeley.html

Читать далее

О прохождении опроса юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

Поручением Губернатора Нижегородской области от 18.10.2021 утвержден «сетевой график» оптимизации  бизнес-процессов  и улучшения   показателей,   учитываемых   при   определении   позиций   региона   в Национальном    рейтинге    состояния    инвестиционного    климата,    разработанный приглашенной Группой стратегического аудита.

Читать далее