22 Апрель 2019

ВНИМАНИЕ! НАСТУПАЕТ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности

Читать далее

19 апреля 2019 года состоялось заседание постоянных комиссий Земского собрания

19 апреля 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по экономике и бюджету.

В работе комиссии приняли участие: глава МСУ, председатель Земского собрания Липов С.Е., заместитель председателя Земского собрания Батраков А.А., начальник управления финансов Шмелева С.Ю., председатель КСП Сидорова Н.Г.

Заседание провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В.

Были рассмотрены вопросы «Об итогах исполнения районного бюджета за 2018 год» и «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 20.12.2018 года № 96 «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

По итогам комиссии было принято решение о рассмотрении данных вопросов на заседании Земского собрания 25 апреля 2019 года.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

Знать, чтобы гордиться!

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

26 апреля 2019 года состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы всем желающим будет предложено проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества.

- В этом году мы объединим в подготовке теста молодежь из всех стран, которые входили в состав СССР. Мы попросим общественные организации составить по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах. Победа в Великой Отечественной войне – это то, что всегда сплачивало нас, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Читать далее