09 Апрель 2019

Прошел XV Всероссийский конкурс хореографических и цирковых коллективов «Нижегородская мозаика»

6,7 апреля в городе Дзержинск проходил XV Всероссийский конкурс хореографических и цирковых коллективов «Нижегородская мозаика». В этом конкурсе принял участие «Образцовый» ансамбль спортивного бального танца «Колибри» РДК им. Солдатова руководитель Н. Королёва. Коллектив выступал в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ» категория «Бальный танец» 3-я возрастная группа-14-17 лет , с танцем ча-ча-ча.

Ансамбль «Колибри» был награждён благодарственным письмом от Министерства культуры Нижегородской области, ГАУК НО «Центр народного творчества», Администрации Вадского муниципального района, Администрации городского округа города Шахунья, Администрации города Дзержинска за творческие успехи и активное участие в XV Всероссийском конкурсе хореографических и цирковых коллективов Нижегородская мозаика. Результаты конкурса будут известны позже.

Читать далее

«На крыльях музыки»

На дворе весна, прекрасное время года, пробуждается природа, пробуждается жизнь и наши яркие эмоции. И в весенний день 7 апреля в РДК им. Солдатова прошел районный конкурс исполнителей эстрадной песни «На крыльях музыки». 

26 участников работающих в жанре эстрадной песни с 10 утра проявляли свои творческие способности, пробовали свои силы. Состоялись два конкурсных прослушивания. 

Участники соревновались в двух номинациях: «Соло» и «Вокальный ансамбль». И в трех возрастных группах: 17-25 –молодые исполнители, 26-45 исполнители среднего возраста, 46 и старше - старшая возрастная группа. Конкурсанты представили на суд жюри, два разнохарактерных произведения: «ретро-шлягер» и «эстрадная песня» по усмотрению исполнителя.

Читать далее