05 Февраль 2018

Приемная граждан Губернатора и Правительства

С целью оказания правовой помощи населению приемная граждан  Губернатора и Правительства Нижегородской области 28 февраля 2018 г. с 14.00 проводит безвозмездную правовую консультацию для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории с участием уполномоченных лиц министерства социальной политики Нижегородской области и государственно - правового департамента Нижегородской области.

Предварительная запись на консультацию осуществляется в будние дни с 9.00 до 18.00, в пятницу - до 17.00 по адресу: г. Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 9, а также по телефонам: (831) 439-04-98, 430-96-39.

Запись на консультацию прекращается за 3 рабочих дня до ее проведения.

 

Читать далее

«Веселые старты на коньках»

В пятницу 2 февраля на катке в р.п. Вача состоялся спортивный праздник «Веселые старты на коньках». Инициатором проведения праздника выступила Молодежная палата IV созыва при Земском собрании Вачского муниципального района.

На старт вышли 4 команды. Для участия в соревнованиях не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. По результатам соревнований две команды заняли I место, и две команды – II место.  На хоккейной коробке царили смех, шум и веселье. По окончанию эстафет для детей и взрослых был организован флешмоб на коньках. А в завершение соревнований участники были угощены сладкими пирогами.

Читать далее

Выборы 2018 года

О приеме заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

            Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Вачского района Нижегородской области и МФЦ Вачского муниципального района Нижегородской области, в соответствии с п. 16 ст. 64 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», п. 4.1 ст. 27 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» начинает прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

            Часы работы ТИК Вачского района:

Понедельник, вторник, четверг, суббота, воскресенье  с 10-00 до 14-00 часов,

среда, пятница с 15-00 до 19-00, обед с 12-00 до 12-48, кабинет 1, (здание администрации Вачского муниципального района) телефон 6-14-68.

            Часы работы МФЦ Вачского района:

Понедельник, вторник, четверг с 08-00 до 17-00; обед с 12-00 до 12-48;

Среда с 08-00 до 20-00;

Пятница с 08-00 до 16-00

Суббота с 08-00 до 13-00, без обеда.

Выбираем вместе!

Распоряжение №102-р от 30.08.2018 г. "Об организации передвижного мобильного избирательного участка для проведения голосовании на выборах Губернатора Нижегородской области 9 сентября 2018 года"

Постановление № 436 от 04.06.2018 г. "О внесении изменений в список избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума на территории Вачского муниципального района Нижегородской области"

Постановление № 120 от 12.02.2018 г. "Об организации передвижного мобильного избирательного участка для проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года"

Читать далее

О приеме заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Вачского района Нижегородской области и МФЦ Вачского муниципального района Нижегородской области, в соответствии с п. 16 ст. 64 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», п. 4.1 ст. 27 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» начинает прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Читать далее

О введении в обращение банкнот Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей

С 12 октября 2017 года Банком России в обращение введены банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.          

Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 140 Гражданского кодекса Российской Федерации рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации, а согласно статье 30 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» банкноты Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации, новые банкноты подлежат безусловному приему в счет оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении наличных расчетов с участием потребителей.

Между тем, в средствах массовой информацию периодически сообщается о случаях отказа потребителям со стороны хозяйствующих субъектов под различными надуманными предлогами в приеме банкнот нового образца.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обращает внимание на нижеследующее.

Читать далее

Конкурс ищет название

foto7 лет РДК им. Солдатова собирал своих участников на межрайонный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса». В этом конкурсе принимали участие солисты и вокальные ансамбли в возрасте от 16 до 35 лет.

Конкурс очень быстро завоевал любовь и покорил сердца молодых любителей эстрадной песни р.п. Вача, г. Навашино, р. п. Сосновское, г. Ворсмы и других районов Нижегородской области. Лауреаты и дипломанты этого конкурса продолжили раскрывать свой творческий потенциал принимая участие в областных, российских, международных вокальных конкурсах эстрадной песни. А многие из них сделали свой жизненный выбор связав свою дальнейшую профессию с музыкой и песней, поступив в музыкальные училища и музыкальные ВУЗы страны.

Читать далее

«В кругу друзей»

       tvori dobro28 января в РДК им. Солдатова прошёл благотворительный концерт «В кругу друзей». Целью концерта было оказание помощи маленькой 3 месячной девочке Юлии Кудряковой, которая нуждается в экстренной операции по пересадке органа и дальнейшей реабилитации. В концерте приняли участие артисты и коллективы художественной самодеятельности из РДК им. Солдатова и ДК района. Огромные слова благодарности хотим высказать всем неравнодушным жителям и гостям поселка, кто нашёл время посетить наш благотворительный концерт и оказал непосредственную помощь в сборе денежных средств на оздоровлении маленькой девочки.

     Все собранные средства были переданы родителям Юлии.

Читать далее

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, обязаны поставить данные объекты на государственный учет.

Так, согласно Федеральному закону № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.

Читать далее