Май 2017

31 Май 2017

Итоги проведения весенне-полевых работ в 2017 году

31.05.2017 г. Весенне-полевые работы в 2017 году начаты позднее, чем обычно. Первые выезды на подкормку озимых зерновых были сделаны в ООО «Монолит» и ООО «Золотой колос» 18 апреля. Во всех предприятия района полностью подкормлена озимая пшеница. Из плана 1155 тонн семенного зерна протравлено 894 тонн, что составило 78%. Протравливание семян проводили все сельскохозяйственные предприятия района, за исключением ООО «Епифаново». Перед хозяйствами района стояла задача посеять 6574 га ярового сева, в том числе 6235 га зерновых культур . из них. кукурузы на зерно 320 га – это в ООО «Монолит» - 120 га и в ООО «Перспектива» - 200 га и 339 га кормовых культур. Из кормовых высеяны однолетние и многолетние травы, кукуруза на силос

Читать далее

26 мая 2017 года в зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

31.05.2017 г. В зале присутствовали предприниматели района, главы сельских поселений, представители администрации и учреждений района. Открыл и вел торжественное мероприятие директор АНО «Вачский центр развития бизнеса» Соков А.А. Алексей Александрович ознакомил присутствующих с исторической справкой о создании предпринимательства, прочитал стихи, посвященные предпринимательству и поздравил присутствующих с их профессиональным праздником. Со словами благодарности к присутствующим обратились заместитель главы администрации района С.А.Марасанов и начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа администрации района А.М.Фирсова. За оказание спонсорской помощи и взаимовыгодное сотрудничество Благодарственными письмами управления социальной защиты населения Вачского района были отмечены индивидуальные предприниматели:

Читать далее

30 Май 2017

РАДУГА ТАЛАНТОВ. 26 мая в детской школе искусств прошел традиционный вечер выпускников.

DSCN419930.05.2017 г. Как быстро пролетели годы учебы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже подростки, познавшие красоту и труд,открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения… Выпускной вечер – традиционное праздничное мероприятие, посвященное выпускникам школы. Торжественное вручение Свидетельств об окончании ДШИ, награждение Почетными грамотами лучших выпускников и Благодарственными письмами родителей, клятва учащихся верности искусству, поздравление от преподавателей и учащихся первого класса, для многих последнее выступление в зале школы – все это будет долго храниться в памяти как итог многолетнего труда, радостных минут побед в конкурсах, зачетах и концертах. Выпуск 2017 – это 18 учащихся, получивших начальное музыкальное образование и 11 учащихся, получивших начальное художественное образование. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательно мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто то просто будет радовать близких своим творчеством. Школа гордится своими выпускниками и посвятила им яркий, эмоциональный праздник. В добрый путь, дорогие выпускники!

Читать далее

29 Май 2017

27 мая Советом старшеклассников Вачского района был организован веломарафон "Экомай" в рамках муниципального экологического проекта «В судьбе природы – наша судьба»

8999859529.05.2017 г. Целью веломарафона стало привлечение внимания жителей поселка к проблеме загрязнения окружающей среды. В нем приняли участие более 60 человек.

75799595959

Участники творчески подошли к данному мероприятию и украсили свои велосипеды различными элементами из бросового материала. Здесь демонстрировали велосипед - "Жар-птицу", "Железного коня", "Весеннее настроение", медика можно было безошибочно определить по декорациям с номером «03». Участники в сопровождении автомобилей полиции проехали по центральным улицам поселка, создавая весеннее настроение и весело размахивая шариками и флажками. Ребята остались довольны и решили ввести в традицию проведение весеннего веломарафона. Мы выражаем благодарность за помощь в проведении данного мероприятия сотрудникам отделения ОП «Дислокация р. п. Вача» МО МВД России, администрации МБУДО Детско-юношеского центра «Ровесник», МБУ ДО «Центра детского творчества».

Читать далее

26 Май 2017

26 мая 2017 года в зале администрации района состоялось заседание Общественного совета Вачского муниципального района.

26.05.2017 г. На заседании присутствовали: Липов С.Е. – глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района, Марасанов С.А. – заместитель главы администрации района, Сидорова Н.Г. – председатель контрольно-счетной палаты, аппарат Земского собрания, представители управления образования и отдела культуры администрации района, представители домоуправляющих компаний, представители СитиЛюкс СК и др. На повестке дня стояло 16 вопросов. Очень активно обсуждались плановые вопросы «Об организации досуга молодежи в вечернее время в учреждениях культуры», «О совершенствовании услуг, предоставляемых населению домоуправляющими компаниями» и «О формировании системы обращения с отходами на территории района (сбор, транспортировка, утилизация, переработка)».

Читать далее

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

26.05.2017 г. В целях трудового воспитания и пропаганды добросовестного отношения к труду, во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года №149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» (в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 30.12.2016 №935) Управлением государственной службы занятости населения Нижегородской области объявлен областной конкурс на звание «Лучшая трудовая подростковая бригада 2017». Конкурс проводится с 1 июня по 20 октября 2017 года. В связи с этим ГКУ ЦЗН Вачского района в мае-июне 2017 года будет проводить организационные и информационные мероприятия, ярмарки вакансий.

Читать далее

24 Май 2017

Вниманию организаций, занимающихся содержанием, разведением, убоем и переработкой домашней птицы, а также граждан, имеющих в личном подсобном хозяйстве домашнюю птицу!

23.05.2017 г. Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл (далее-Управление) сообщает об обнаружении на территории 29 квартала Суслонгерского лесного участка Суслонгерского лесного лесничества Звениговского лесничества муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Республики Марий Эл трупов домашней птицы (куры). В результате лабораторных исследований, проведенных ГБУ Республики Марий Эл «Республиканская ветеринарная лаборатория», 12.05.2017 года в пробах патологического материала, отобранного от павшей птицы методом ПЦР выделен геном вируса птичьего гриппа А подтипа Н5. Диагноз подтвержден ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир) (экспертиза № 01- 12/4320 от 13.05.2017 года). В связи с вышеизложенным, рекомендуем Вам принять исчерпывающие меры по недопущению распространения вируса птичьего гриппа А подтипа Н5.

Читать далее

24 мая 2017 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания.

24.05.2017 г. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, редактор «Вачской газеты», представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района, начальник отдела ВКНО по г. Богородск, Павлово, Богородскому, Вачскому, Павловскому и Сосновскому районам, руководители коммунальных служб района, представители противопожарных служб района. В повестку заседания были включены 5 вопросов.

Читать далее

21 мая в РДК им. Солдатова прошёл третий районный форум одарённых детей «Талантливые дети – будущее России».

IMG 5806 thumb24.05.2017 г. Форум проходил по инициативе и поддержке депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, членов фракции «Единая Россия» Щетининой Ольги Владимировны, Колыванова Дмитрия Евгеньевича и администрации Вачского муниципального района. Открыли форум участники ансамбля спортивно бального танца «Колибри». Каждый из 13 участников приготовил презентацию про себя и свои творческие успехи в науке, искусстве и спорте. Со сцены звучали стихи, музыкальные произведения и песни в исполнении талантливых детей Вачского района. Всех участников форума поздравили и вручили дипломы победителей и денежные вознаграждения депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, член фракции «Единая Россия» Колыванов Дмитрий Евгеньевич и заместитель главы администрации Вачского муниципального района Каракин Евгений Алексеевич. Так же зрители увидели выступление участников I и II районного форума «Талантливые дети – будущее России» Жестковой Екатерины, Маресева Дмитрия и Кузнецовой Анастасии. В завершении мероприятия на сцену были приглашены люди, благодаря которым были достигнуты такие высокие результаты в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах, это педагоги. Все они получили благодарственные письма за огромный труд и преданность своей работе.

Читать далее