Новости

10 декабря 2020 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, глава МСУ района, заместители главы администрации района, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители управлений и отделов районной администрации, редактор «Вачской газеты». В работе заседания Земского собрания также принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Григорьев О.В.

В ходе заседания был заслушан вопрос «О рассмотрении итогов исполнения национальных проектов в 2020 г. в Вачском муниципальном районе Нижегородской области». Об итогах реализации национальных проектов на территории Нижегородской области в 2020 году доложил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Григорьев О.В. В качестве содокладчика с информацией об итогах реализации национальных проектов на территории Вачского муниципального района в 2020 году выступил глава местного самоуправления района Лисин С.В.

Депутаты отметили надлежащее качество исполнения реализуемых на территории района национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Качество исполнения проекта «Экология» отметили удовлетворительным. Проект решения по рассмотренному вопросу был принят депутатами единогласно в целом.

Далее были единогласно приняты решения по вопросам «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 12.12.2019 года № 57 «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «О внесении изменений в Положение о межбюджетных отношениях в Вачском муниципальном районе».

В рамках рассмотрения вопроса «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» о прогнозе социально-экономического развития района доложила заместитель главы администрации района Чиркова И.М. Далее об основных параметрах бюджета 2021 года и планового периода 2022 и 2023 годов проинформировала заместитель начальника управления финансов, начальник отдела составления и исполнения бюджета Лунина А.Г. С заключением по проекту решения по данному вопросу выступила председатель КСП Бурак О.В. Проект решения по рассмотренному вопросу был принят депутатами единогласно в целом.

Заседание прошло без нарушений.

Следующее заседание Земского собрания состоится 24 декабря т.г.

Организационный отдел Земского собрания