Новости

Онлайн прием О. В. Щетининой

image 09 07 20 07 19

9 июля и. о. председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина провела прием граждан в режиме онлайн. Обращения жителей касались вопросов благоустройства - освещения населенных пунктов, приведения в порядок дворовых территорий, оказания материальной помощи.

«В период пандемии мы продолжаем вести приемы граждан, используя все возможные варианты – общаемся и по видеосвязи, и по телефону. Сегодня было много вопросов, большинство из них касались благоустройства: это и освещение населенных пунктов, и благоустройство дворовых территорий. Искали варианты решения и индивидуальных проблем граждан», - подчеркнула Ольга Щетинина.

Так, один из вопросов касался оказания содействия в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Ваче. Как пояснила Ольга Щетинина, в связи с пандемией строительство комплекса было временно приостановлено. «Я знаю, как жители Вачского района ждут открытия ФОКа с бассейном. Обязательно будем рассматривать вопрос возобновления его строительства при формировании областного бюджета на 2021 год», - заявила она.

Жительница Вачи Ирина Ивановна вышла на связь с вопросом организации дополнительного освещения в районе дома 41 по улице Больничная. Данный вопрос будет решён при участии администрации р.п. Вача. Положительно решён ещё один вопрос, касающийся материальной помощи в связи со сложной жизненной ситуацией. 

Кроме того, к Ольге Владимировне обратились прихожане Храма в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского с просьбой оказать содействие в приобретении и установке детской игровой площадки на территории, прилегающей к храму. «Наш храм является центральным в Вачском районе. На базе храма действует воскресная школа, где обучаются дошкольники и дети школьного возраста. Территория храма уже благоустроена, огорожена, украшена множеством клумб. Молодые мамы с детьми с удовольствием там гуляют. Не хватает только игровой площадки. Мы в свою очередь готовы помочь с монтажом площадки, дальнейшим ее обслуживанием и благоустройством», - пояснили жители.

Ольга Щетинина поддержала инициативу - средства для реализации этого проекта будут выделены. «Вместе с прихожанами мы обязательно решим этот вопрос. Мы уже не первый год реализуем в Вачском и Павловском районах области проект «Планета детства», в рамках которой во дворах населенных пунктов появляются новые детские игровые комплексы. Очень надеюсь, что после установки детской площадки на территории храма жители будут поддерживать на ней чистоту и порядок», - отметила и. о. председателя Законодательного Собрания.