Новости

Администрация Вачского муниципального района Нижегородской области присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2019

Сообщаем о начале подготовки к проведению в 2019 году на территории Нижегородской области Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения и популяризации профессий ТЭК. В 2019 году будет сделан дополнительный акцент на тему экологии и 100-летия плана ГОЭЛРО.

Просим поддержать проведение Фестиваля  и социальной кампании #ВместеЯрче на территории района, в том числе, провести Фестиваль в формате сельского праздника, как отдельное мероприятие.

Мероприятия фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче ориентированы на семьи с детьми и молодежь, популяризацию идеи энергосбережения и экологии среди разных возрастных групп населения. Например в рамках праздничных мероприятий можно провести бульвар энергоэффективных технологий, конкур/выставку рисунков, создание поделок, квесты, викторины по теме Фестиваля, презентации – профориентации представителей крупных предприятий района с акцентом на тему Фестиваля, фотографирование с символикой Фестиваля с последующим размещением в социальных сетях, раздачу листовок о способах экономии энергетических ресурсов в быту, организовать консультации жителей по теме энергосбережения, экологии, ЖКХ и т. п.

Подробная информация о фестивале размещена на федеральном сайте фестиваля http://вместеярче.рф.

В настоящее время администрация района формирует перечень мероприятий фестиваля и приглашает заинтересованные лица и организации принять участие в фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2019. Предложения для включения в районный перечень мероприятий для дальнейшего формирования региональной программы мероприятий просим направлять в адрес отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Вачского муниципального района в срок до 27 апреля 2019 года:

606150, Нижегородская область, р. п. Вача ул. Советская, д. 5
Тел./ Факс: (831) 73-6-18-89

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.