Новости

Внимание! Пожароопасность.

Уважаемые жители и гости Вачского района!

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 22 по 29 июня 2018 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается высокая (4 класс), в южных районах сохранится чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

На территории Вачского муниципального района с 23.06.2018года и по настоящее время сохраняется высокая пожарная опасность лесов и торфяников. На значительной части Выксунского и Кулебакского района пожароопасность лесов и торфяников чрезвычайная.

Метеорологическая обстановка и прогноз погоды по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС на ближайшие дни осадков не предвещает.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник — чрезвычайная пожароопасность).

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 24 апреля 2018 года № 284 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» устанавливается запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах. Также запрещается проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, выжигание травы, проведение иных пожароопасных работ; использование приспособлений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях; выполнение других противопожарных мероприятий.

Уважаемые граждане, если вы заметили лесной пожар или пал травы, немедленно сообщите об этом по телефонам 8 (831)-73-6-23-70, 8-800-100-94-00, 8 (831) 430-01-23,01,112(при этом необходимо назвать точное место возникновения пожара, сообщить свои данные).

Заместитель руководителя Вачского районного лесничества Комаров С.В.