Сентябрь 2018

28 Сентябрь 2018

27 сентября 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители промышленных предприятий района, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы района, редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 10 вопросов.

Читать далее

27 Сентябрь 2018

Квитанции за газ нового образца

Жители Нижегородской области, оплачивающие за газ по фактическим показаниям счетчика, получат в сентябре 2018 года КВИТАНЦИИ НОВОГО ОБРАЗЦА. В обновленных квитанциях за газоснабжение абонентам предложены два варианта платежа: расчет оплаты по текущим показаниям и рекомендованный платеж.

Расчет оплаты по текущим показаниям производится потребителем самостоятельно согласно его фактическому потреблению. Для этого абоненту необходимо заполнить квитанцию, указав сумму к оплате с учетом долга или переплаты, рассчитав объем расхода газа за месяц (разница между текущими и предыдущими показаниями счетчика), умноженный на цену за 1 куб. м.

Читать далее

25 Сентябрь 2018

Ярмарка выходного дня

23 сентября 2018 года управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации Вачского муниципального района было проведено мероприятие «Ярмарка выходного дня». Помощь, в организации мероприятия оказал директор Вачского рынка «Вачский торжок» Тихонов Владимир Александрович, а так же коллектив Епифановского дома культуры с веселыми и задорными композициями.

На ярмарку, с продукцией собственного производства приехали ООО «Перспектива», КФХ «Ефремов А.А.» и порядка 15 граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

В завершении мероприятия «Ярмарка выходного дня» были отмечены самые активные участники ярмарки, которым были вручены благодарственные письма администрации Вачского муниципального района и небольшие сувениры.

Читать далее

Личный прием граждан 17 октября 2018 г.

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области уведомляет о том, что 17 октября 2018 г. с 14.00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, дом 2, кабинет 12 будет проводиться личный прием граждан исполняющим обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Сергеем Борисовичем Шевченко, координирующим вопросы:

Читать далее

24 Сентябрь 2018

Любовь как песня

23 сентября в РДК им. Солдатова, прошёл концерт, посвящённый открытию нового творческого сезона «Любовь как песня».  Вновь в зале Дома культуры воцарилась атмосфера праздника, доброты и веселья. После перерыва почти в целый месяц было заметно, что не только зрители, но и артисты соскучились  по  концертам. Много красивых слов, прозвучало во время концерта, а особенно в душу зрителей запали стихи собственного сочинения, который со сцены прочитал их автор Сергей Краснов.

Читать далее

Плановое отключение электроэнергии

Согласно  телефонограммы Вачских РЭС № 131 от 24.09.2018 г. проводится плановое отключение  электроэнергии:

24 сентября  2018  года  с  10.00 до 16.00 час.

д. Митино.

Всего домов 33,  жителей  25 человек.                               

Социально-значимые объекты:  нет

Причина:  ремонтные работы на  ВЛ-0,4кВ.

Бригада: 5 человек,   2  ед. техники.                  

Ответственный: мастер  Пронин Н.Н., тел. 8(83173) 6-10-71.

Читать далее

21 Сентябрь 2018

21 сентября 2018 года состоялись заседания постоянных комиссий Земского собрания Вачского муниципального района по экономике и бюджету и по социальным вопросам и местному самоуправлению.

Заседание комиссии по экономике и бюджету провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В. На повестке дня стоял вопрос «О развитии промышленности как основы экономики района». С докладом выступила А.М. Фирсова – начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа. В обсуждении влпроса приняли участие глава администраци  района С.В. Лисин и глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района С.Е. Липов.

Читать далее

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра по Нижегородской области 24 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство Управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на прием лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.

Читать далее

Перечень нормативных правовых актов и их отдельных положений, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному контролю

  

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении муниципального земельного контроля

Перечень нормативных правовых актов и их отдельных положений, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному жилищному контролю на территории Вачского муниципального района Нижегородской области

Перечень нормативных правовых актов и их отдельных положений, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному земельному контролю за использованием земель сельскохозяйственного назначения

Перечень нормативных правовых актов и их отдельных положений, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному контролю за за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения

Тексты Положений нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному земельному контролю

Читать далее